Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: SRP-01.130526-SMS - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 03/06/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 1.498.323,60 (um milhão, quatrocentos e noventa e oito mil, trezentos e vinte e três REAIS e sessenta centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS, COM DISPONIBILIZAÇÃO, INSTALAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE DOS EQUIPAMENTOS E SISTEMA DE INFORMATIZAÇÃO LABORATORIAL NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PORANGA–CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
19/05/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO
Responsável pela Informação FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico LETICIA GOMES MOURAO SALES
Responsável pela Adjudicação ISADORA MACEDO LIMA DA ASSUNCAO
Responsável pela Homologação ISADORA MACEDO LIMA DA ASSUNCAO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria da Saúde GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL - PARTE 01 PDF 9MB
EDITAL - PARTE 02 PDF 9MB
TERMO DE PUBLICAÇÃO PDF 1MB
TERMO DE REFERENCIA PDF 9MB
ATA PDF 1MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/06/2026 CONTRATO ORIGINAL SRP-01.130526-SMS 2026 LABORATORIO DE ANALISES CLINICAS HOME LAB LTDA 394.953,60 05/06/2026
05/06/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024