Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE-01.040826-SEFIN - EXERCÍCIO: 2026 - FRACASSADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 24/08/2026
Hora da abertura: 15:00
Valor estimado: R$ 1.001.291,20 (um milhão, um mil, duzentos e noventa e um REAIS e vinte centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BANCÁRIA PÚBLICA OU PRIVADA PARA OPERAR OS SERVIÇOS DE PROCESSAMENTO E GERENCIAMENTO DE CRÉDITOS DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES ATIVOS (ESTATUTÁRIOS, CONTRATADOS, COMISSIONADOS), INATIVOS, PENSIONISTAS E AGENTES POLÍTICOS, ABRANGENDO OS ADMITIDOS DURANTE A VIGÊNCIA E EXECUÇÃO DO CONTRATO, JUNTO AOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA DO PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO DE PORANGA/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
05/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
05/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
05/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO
Responsável pela Informação FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico LETICIA GOMES MOURAO SALES
Responsável pela Adjudicação ANTONIO EDILSON VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação ANTONIO EDILSON VIEIRA DA SILVA
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ATA DE SESSÃO PDF 704KB
EDITAL PDF 10MB
ESCLARECIMENTO PDF 1MB
PUBLICAÇÃO(1) PDF 1MB
RESPOSTA DE ESCLARECIMENTO PDF 2MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 5MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024